Субота, 27.04.2024
Молодіжний парламент Енергодара
Меню сайту
Головна » Архів матеріалів
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
Український інститут національної пам'яті проводить Всеукраїнський конкурс мультимедійних проектів, присвячений 90-річчю подій Української революції 1917 – 1921 років.
Метою конкурсу є популяризація досвіду державного будівництва у 1917 – 1921 роках, виявлення та створення бази мультимедійних проектів, присвячених 90-річчю подій Української революції 1917 – 1921 років, їх поширення серед органів влади, навчальних закладів та молодіжних громадських організацій.
До участі в конкурсі запрошуються місцеві органи влади та органи місцевого самоврядування, громадські організації, викладачі, вчителі, студенти, учні, усі, хто цікавиться історією Української революції 1917 – 1921 років.
Календарний план конкурсу
до 15 грудня 2009 року – надсилання мультимедійних проектів
до 20 грудня 2009 року – визначення переможців
22 січня 2010 року – нагородження переможців, презентація найкращих проектів
Вимоги до конкурсн ... Читати далі »
Переглядів: 604 | Додав: Kioko | Дата: 12.11.2009 | Коментарі (0)

Накануне Дня работника социальной сферы городской голова Александр Кулибов посетил социальные учреждения города и наградил их руководителей и трудовые коллективы памятными подарками.
Сотрудников управления Пенсионного фонда и его начальника Людмилу Гостеву Александр Владимирович поблагодарил за эффективную работу с клиентами, оказание помощи «нашим наиболее незащищенным гражданам – пенсионерам». По словам городского головы, средний возраст энергодарцев - 34 года, но в то же время город известен самым большим количеством пенсионеров в области. Мэр пожелал работникам Пенсионного фонда здоровья, благополучия и терпения, и вручил подарок - телефоны-факсы для офиса. Людмиле Ивановне вручили также почетную грамоту за высокий профессионализм и эффективную работу.
В управлении труда и социальной защиты населения Александр Кулибов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и начальника управления Елену Смирнову, и вручил подарок – комп ... Читати далі »
Переглядів: 668 | Додав: Kioko | Дата: 09.11.2009 | Коментарі (0)

18 сентября энергодарскому музыкальному коллективу «Гемоглобин» исполнилось 5 лет.
В 2004 году четверо студентов ЦОППМ выступили на новогоднем концерте в родном учебном заведении. Идею создать музыкальную команду предложил Александр Минченко, вокалист и автор песен. С тех пор «Гемоглобин» стал популярным среди молодежи города.
На счету группы – один сольный концерт в КПУ ЭИГМУ и выступления в сборных концертах. «Гемоглобин» участвовал во Всеукраинском фестивале "Таланты твои, Украина", где ребята исполнили песню "Афганистан" и народную военную песню "Ордена". За активное участие в подготовке и проведении областного тура фестиваля получили грамоту. Текст песни Александра Минченко "Афганистан" занесен в запорожский сборник военных стихов.
В том же году команда приняла участие в "Фестивале авторской песни", где заняла второе место. 8 марта 2007 года «Гемоглобин» пригласили выступить на конкурсе художественных коллективов ОП «ЗАЭС» ... Читати далі »
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 689 | Додав: Kioko | Дата: 04.11.2009 | Коментарі (0)

По данным управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской облгосадминистрации, в области живет 4631 многодетная семья. 1005 детей из таких семей пойдут в этом году в 1 класс. Энергодар занимает первое место по количеству таких семей. В 150 из них воспитывается 477 детей, 20 – это будущие первоклассники.
11 августа в рамках областной программы «Сильна родина – міцна країна» в зале энергодарского исполкома городской голова Александр Кулибов и его заместитель Игорь Наумичев поздравили первоклассников из многодетных семей с началом нового учебного года. Ребятам вручили ранцы с набором школьных принадлежностей. А еще каждому первокласснику окажут бесплатные парикмахерские услуги в городских салонах.
Начальник отдела по делам семьи и молодежи Галина Аниканова пожелала успехов будущим школьникам, а Александр Кулибов и Игорь Наумичев вместе с ребятами сфотографировались на память.
За спонсорскую помощь исполнительный ком ... Читати далі »
Переглядів: 701 | Додав: Kioko | Дата: 04.11.2009 | Коментарі (0)

22 августа на водно-спортивной базе ОП «ЗАЭС» прошло открытое первенство по катанию на роликах «RollerFest-2009, приуроченное ко Дню Независимости. Это первое подобное соревнование в нашем городе. Инициатором его проведения стала организация молодежи ОП «ЗАЭС».
Энергодарцы пришли семьями: отдохнуть и «поболеть» за знакомых. Принять участие мог любой желающий, зарегистрировавшись до заезда. И начинающие, и взрослые роллеры соревновались в двух дисциплинах: спринт (гонки по кругу на скорость) и слалом (объезд фишек, установленных вдоль дорожки). Некоторые спортсмены вне конкурса развлекали зрителей прыжками через преграды («джампинг»).
Первое место в спринте среди младших ребят занял Федор Кучеренко. Медаль и грамота за первое место среди парней постарше достались Андрею Смирнову, а среди девушек – Дарье Ломакиной. В номинации «слалом» лучшим стал Владимир Короткий.
Все участники показали достойный уровень мастерства, а зри ... Читати далі »
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 745 | Додав: Kioko | Дата: 04.11.2009 | Коментарі (0)

25 червня 2009 року в м. Київі міністром у справах сім`ї, молоді та спорту Юрієм Павленко була урочисто вручена Премія Кабінету Міністрів України за особливі досягнення молоді у розбудові України провідному інженерові-технологові ВП«Запорізька АЕС» Сергію Борсуку.
Енергодарський лауреат Сергій Борсук отримав премію в номінації “За наукові досягнення”. Він працює на ВП «Запорізька АЕС» провідним інженер-технологом групи фізичних розрахунків експериментально-фізичної лабораторії відділу ядерної безпеки. Сергій з 2006 року почав розробку науково-виробничого проекту поглинаючих вставок (ПВ) для сухого сховища відпрацьованого ядерного палива ЗАЕС. Перспективний проект було успішно завершено у 2008 році впровадженням ПВ у виробництво і промислову експлуатацію. А на підставі виконаних робіт розроблено технічне рішення “Про введення поглинаючих вставок СХОЯТ у виробництво і промислову експлуатацію”, погоджене Держав ... Читати далі »
Переглядів: 727 | Додав: Kioko | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (0)

Субботним вечером, 27 июня в Энергодаре на площади Фестивальной прошел концерт, посвященный Дню молодежи.
Организацией праздника занимались члены молодежного парламента при поддержке городского исполнительного комитета. Ежегодно ко Дню молодежи на площади собираются горожане, чтобы послушать музыку, погулять с детьми, отдохнуть с друзьями. Недалеко от концертной площадки можно поиграть в настольные игры, угоститься попкорном и сладкой ватой. Зрителей порадовали выступлениями МС Renik, МС Davis, Павел Корольчук, Сергей Федоров, Евгений Рахманин, группы «Мысли вслух», Bee Jazz & Саша и другие исполнители. Гостями концерта была севастопольская группа «Сатисфакция».
Константин Бейнер, лидер молодежного парламента: «В этом году на концерте выступают порядка 15 исполнителей из Энергодара и гости из Севастополя – группа «Сатисфакция». Хорошо, что погода не испортилась и концерт не сорвался. Утром все ... Читати далі »
Переглядів: 820 | Додав: Kioko | Дата: 09.07.2009 | Коментарі (0)

Форма входу
Календар новин
«  Квітень 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Молодіжний парламент Енергодара © 2024
Сайт управляється системою uCoz