Меню сайту
Головна » 2009 » Листопад » 4 » «RollerFest» в Энергодаре – подарок молодежи ко Дню Независимости
«RollerFest» в Энергодаре – подарок молодежи ко Дню Независимости
10:23
22 августа на водно-спортивной базе ОП «ЗАЭС» прошло открытое первенство по катанию на роликах «RollerFest-2009, приуроченное ко Дню Независимости. Это первое подобное соревнование в нашем городе. Инициатором его проведения стала организация молодежи ОП «ЗАЭС».
Энергодарцы пришли семьями: отдохнуть и «поболеть» за знакомых. Принять участие мог любой желающий, зарегистрировавшись до заезда. И начинающие, и взрослые роллеры соревновались в двух дисциплинах: спринт (гонки по кругу на скорость) и слалом (объезд фишек, установленных вдоль дорожки). Некоторые спортсмены вне конкурса развлекали зрителей прыжками через преграды («джампинг»).
Первое место в спринте среди младших ребят занял Федор Кучеренко. Медаль и грамота за первое место среди парней постарше достались Андрею Смирнову, а среди девушек – Дарье Ломакиной. В номинации «слалом» лучшим стал Владимир Короткий.
Все участники показали достойный уровень мастерства, а зрители остались довольны новым зрелищным соревнованием. Есть все шансы, что соревнования станут традиционными и «RollerFest-2010» подарит энергодарцам море позитива![/color]
Прикріплення: Картинка 1
Переглядів: 746 | Додав: Kioko | Рейтинг: 0.0/0 |