П`ятниця, 19.04.2024
Молодіжний парламент Енергодара
Меню сайту
Головна » 2011 » Травень » 9 » Таланты твои, Энергодар!
Таланты твои, Энергодар!
13:58
Энергодар по праву считается одним из самых богатых талантами городов в регионе. Среди его жителей множество молодежи, и далеко не все из них просиживают штаны на скамейках с пивом. В Энергодаре существует масса возможностей для раскрытия талантов и обучения школьников мастерству танца, вокала, рукоделия, других видов искусства. 12 апреля в ДК «Современник» прошел I отборочный этап областного фестиваля-смотра «Таланты твои, Запорожский край», в котором свои умения продемонстрировали творческие коллективы городских учебных заведений.
В холле ДК на 2-м этаже для гостей была представлена выставка детских работ в рамках Всеукраинского конкурса художественного детского и юношеского творчества «Знай і люби свій рідний край». Любовь к родному краю энергодарские школьники выразили с помощью изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Из ниток, бисера, кожи, бумаги, ткани, соленого теста, полиэтилена, дерева, глины дети смастерили настоящие произведения искусства. Гости любовались множеством картин, игрушек, вышивок, поделок, украшений, представленных от каждого учебного заведения. Наиболее многочисленными и красочными были работы воспитанников кружков отдела декоративно-прикладного искусства Энергодарского Центра детского и юношеского творчества. Методист научно-методического центра управления образования, организатор мероприятия Ирина Худенкова рассказала, что такое разнообразие работ подтверждает статус Энергодара как города с большим количеством талантливой молодежи. Ребятам, работы которых участвуют в выставке, конечно, приятно, что их мастерство оценено по достоинству. Кроме того, отметила Ирина Григорьевна, такие выставки привлекают остальных ребят найти применение талантам и попробовать себя в изобразительном или декоративном искусстве.
Продолжился смотр выступлениями творческих коллективов учебных заведений города. Концерт начался с музыкальных выступлений фольклорных коллективов – лауреатов I премии на Международном фестивале «Аккорды Хортицы» ансамбля «Родослав» (руководитель Владимир Синиченко), хореографической студии «Задоринка», вокального ансамбля «Камертон», ансамбля молодых казачков «Промінці». Марина Павлинина и Мария Самарцева прочитали стихотворения, Ирина Кошевая и Ангелина Середова исполнили сольные композиции. Свое мастерство показали хореографическая студия «Любысток», ансамбли гитаристов и домристов, театр моды «Таис», шоу-балет «Терпсихора», танцевальные ансамбли «Алые паруса», «Бруклин», «Джерело» и многие другие исполнители и коллективы. Все участники основательно подготовились к выступлению и показали высший класс, отстаивая честь своих учебных заведений.
Победители городского этапа фестиваля «Таланты твои, Запорожский край» и конкурса «Знай і люби свій рідний край» вскоре получат возможность продемонстрировать свое мастерство уже на областном уровне.

Юлия ГРОМАТЮК

Переглядів: 2239 | Додав: Kioko | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Календар новин
«  Травень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Молодіжний парламент Енергодара © 2024
Сайт управляється системою uCoz