П`ятниця, 29.03.2024
Молодіжний парламент Енергодара
Меню сайту
Головна » 2011 » Лютий » 20 » Покорители асфальта показали свое мастерство
Покорители асфальта показали свое мастерство
23:41
Катание на роликах уже давно приобрело массовую популярность в нашем городе, где много спортивной молодежи. На ролики становятся даже малыши, чьи родители - сами нередко любители этого вида спорта.
Именно из-за высокой популярности роликов среди энергодарцев инициативные молодые люди из Организации молодежи ОП «ЗАЭС» Владимир Тимошенко и Иван Коновалов в прошлом году организовали первый в городе «RollerFest» - открытое первенство по катанию на роликах, в котором мог принять участие любой желающий независимо от возраста.
Соревнования прошли успешно: молодежь «на ура» приняла идею ежегодно устраивать подобное мероприятие. Поэтому «RollerFest-2010» многие энергодарцы ждали с нетерпением.
К началу соревнований на водно-спортивной базе ОП «ЗАЭС» собралось немало зрителей. Пока одни роллеры регистрировались на участие в заездах, другие не теряли времени и тренировались, развлекая зрителей показательными выступлениями. Первенство проводилось по трём категориям: спринт, слалом, и джампинг. Сначала участники – и малыши, и взрослые - успешно откатали спринт (гонки по кругу на скорость). А затем началась самая зрелищная часть мероприятия – слалом. В ходе этого тура роллеры мастерски объезжали фишки, установленные вдоль дорожки. Здесь спортсмены показали свое умение грациозно, быстро и умело «скользить» на роликах и проделывать оригинальные «финты». В завершении соревнований роллеры «показали класс» в прыжках в высоту через преграды (джампинг). Зрители активно поддерживали участников.
Всем победителям вручили памятные подарки и поощрительные призы, предоставленные профсоюзным комитетом ОП «ЗАЭС»: кепки, футболки, блокноты, скакалки и многое другое. А самой юной участнице Диане Часовских подарили большого плюшевого медведя.
В целом можно уверенно заявить: энергодарцы не только твердо стоят на роликах, но и умело катаются. Второй «RollerFest» собрал больше зрителей и участников, чем в прошлом году, и, по их мнению, прошел на достойном уровне, подарив всем заряд бодрости и хорошее настроение.
Юлия ГРОМАТЮК
Переглядів: 857 | Додав: Kioko | Рейтинг: 0.0/0 |
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Календар новин
«  Лютий 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Пошук
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Молодіжний парламент Енергодара © 2024
Сайт управляється системою uCoz